Perú

   Equipo de trabajo


Abraham Dávila
Profesor en Ingenieria Informática del Departamento de Ingeniería de la PUCP

Correo académico:   abraham.davila@pucp.edu.pe
            empresarial: abraham.davila@acklis.com

Participación:
- Secretario del CTN-ISSI 
- Miembro de WG24, WG25 y WG10 en la ISO/IEC JTC1/SC7
- Enlace del grupo peruano de VSE Latino



Alfred Kobayashi
Ingeniero de Sistemas
Gerente de calidad de software en Quasar Process SAC

Correo empresarial: alfred.kobayashi@quasar.pe

Participación:
- Miembro del CTN-ISSI 
- Miembro de VSE Latino


Carla Basurto
Ingeniera Informática, Magister (c) en Ingeniería de Software
Gerente General de ACKLIS SAC

 Correo empresarial: cbasurto@acklis.com

Participación:
- Miembro del CTN-ISSI 
- Miembro de WG10 y WG24 en la ISO/IEC JTC1/SC7
- Miembro de VSE Latino



Dianne Vergara
Ingeniera Informática
Gerente General de Quasar Process SAC

Correo empresarial: dianne.vergara@quasar.pe

Participación:
- Miembro del CTN-ISSI
- Miembro de VSE Latino


Henry Garcia
Ingeniero de sistemas y Computación
Gerente General del 2CSGroup SAC

Correo empresarial: henry@2csgroup.com

Participación:
- Miembro del CTN-ISSI
- Miembro de VSE Latino


Luis Flores
Ingeniero Informático, Magister en Ingeniería de Software
Profesor en Ingenieria Informática del Departamento de Ingeniería de la PUCP

Correo académico: luis.flores@pucp.edu.pe
           empresarial: luis.flores@acklis.com

Participación:
- Miembro del CTN-ISSI 
- Miembro de WG10 y WG24 en la ISO/IEC JTC1/SC7
- Miembro de VSE Latino



Miriam Amable
Ingeniero de Sistemas, MSc, MBA.
Docente y coordinadora del área de Ingeniería de Software de la Facultad de Ing. de Sistemas de U.Lima

Correo académico: miriama@ulima.edu.pe

Participación:
- Miembro del CTN-ISSI 
- Miembro de WG24 y WG25 en la ISO/IEC JTC1/SC7
- Miembro de VSE Latino